Categories
Daily Work

Внимание к деталям

Сегодня хотелось бы поговорить о том что вся наша работа сопровождается огромным вниманием к деталям. И именно благодаря деталям (и чёткому следованию инструкций наших руководителей, а также благодаря лучшим Европейским практикам) мы остаёмся в тени на территории Российской Федерации и Республики Беларусь, действуя при этом эффективно.

Одним из примеров который мы сегодня рассмотрим — это изготовление личных документов. Такие документы требуются когда кураторам необходимо самолично дислоцироваться в место проведения оперции и принимать управленческие решения находясь в тесном контакте с людьми на земле. Например недавно прошедшая несанкционированная акция 21 Apr, управляемая при непосредственной координации находящихся на земле кураторов.

Внедрение новых записей в электронные государственные базы данных — осуществляется через лиц (обычно это один из сотрудников команды devops-инженеров) заведомо завербованных внутри соответствующих гос-организаций. Это отдельная трудная, но поставленная на конвеер задача, являющаяся одной из важных подзадач отработанной технологии Цветных Революций.

Но сами бумажные документы (native passport, birth certificate, graduation certificate, etc.) приходится печатать на Европейском или Американском оборудовании. И здесь нужно добавить что мы имеем самое высококлассное оборудование для изготовления документов даже такого уровня!

Но неожиданностью для многих может показаться тот факт что в ряде случаев приходится умышленно СНИЖАТЬ уровень качества, такого изготовления. В частности не так давно мы заменили на одном из видов изготавливаемого документа скрепочки, заменив оценкованный металл на дешёвый низкокачественный чёрный металл.

Инженер из Германии, разработавший прототип этого документа не сразу осознал необходимость такой регрессии, ведь скрепы из надёжного металла позволи ли бы документу более долго оставаться в отличном состоянии.

Но проблема как раз и заключалась в том что слишком хороший внешний вид документов создавал бы угрозу раскрытия наших людей, так как вызывал бы этим большые подозрения. А обычный чёрный металл со временем ржавеет и приводит к появлению на бумаге документов ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ жёлтых пятен. То есть приводит бумаги в неприглядный внешний вид, но именно такой вид и является самым неприметным по мнению людей, проверяющих документы! Невероятно(?), но это так!

Этот пример наглядно демонстрирует не только тот факт что детали способны играть огромную роль, но и показывает дополнительные неочевидные трудности с которыми приходится сталкиваться нашим руководителям: нужно тонко чувствовать психологию народа, конституционный строй которого мы пытаемся подорвать, это пожалуй один из самых сложных вызовов!

В будущем мы поделимся и другими тонкостями нашей каждодневнй рутины, а покачто оставайтесь на связи, нам предстоит ещё много интересной работы.

До новых встреч!